Depeche Mode выложили в сеть сингл «Where’s The Revolution» с альбома «Spirit»

Depeche Mode выложили в сеть заглавный сингл с нового альбома Spirit — «Where is the Revolution». Это первая за четыре года новая песня английских электронщиков.«Вас угнетали. Вами помыкали. Вам врали. Вам скармливали правду, — поет фронтмен Depeche Mode Дэйв Гаан (Dave Gahan) в «Where’s The Revolution». — Кто принимает решения? Вы или ваша религия, ваши правительства, ваши страны? Вы, патриотические фанатики. Где же революция?»
Несмотря на явный политический характер лирики «Where’s The Revolution», Дэйв Гаан в интервью Rolling Stone заявил, что не считает альбом «Spirit» политическим. «Я бы не назвал его политическим, потому что я не слушаю музыку через призму политики. Но он определенно о гуманизме и нашей роли в нем. Если мы хотим перемен, мы должны заявить об этом и о том, что нам не все равно, что происходит в мире, — сказал он. — Не похоже, чтобы в Лондоне дела обстояли именно так. Мы, кажется, движемся в другом направлении. Думаю, Мартин (Мартин Гор, автор большинства композиций Depeche Mode) чувствовал, что нам нужно сказать об этом».
«Spirit» выйдет 17 марта в двух версиях — обычной с 12-ю треками на одном диске и эксклюзивной на двух дисках. Последняя будет включать ремиксы пяти песен альбома, созданных Depeche Mode в сотрудничестве со шведским звукорежиссером, бассистом Куртом Уеналой (Kurt Uenala) и американским диджеем Matrixxman. Делюкс-версия «Spirit» также будет дополнена 28-страничным буклетом с фотографиями и рисунками. Виниловая версия «Spirit» выйдет на двух 180-граммовых пластинках. Все фотографии и графическое оформление для альбома делал известный кинорежиссер Антон Корбейн (Anton Corbijn).
http://stereo.ru/news/listen-to-where-s-the-revolution