All Vinyl - Клуб меломанов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All Vinyl - Клуб меломанов. » Технические вопросы. О грампластинках » Расчёт частоты стробоскопа для 78 об\мин


Расчёт частоты стробоскопа для 78 об\мин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброе время суток, уважаемые форумчане!!! Вопрос у меня вроде бы простой, но....ответа я на него не нашёл. Есть программы для расчёта и не только расчёта, но и генерации граф.изображения меток, для различных скоростей при частотах мерцания лампы стробоскопа в 60 и 50 Гц.
Т.е. существует математическая зависимость кол-ва меток на диске от частоты сети и скорости вращения диска.
Я же пытаюсь найти решение обратной задачи.
Есть метки на диске для скорости 33 1\3 и 45 об\мин для частоты 50 Гц. С какой частотой должна мигать лампа стробоскопа, что бы при скорости вращения 78 об\мин метки на диске для скорости 33 1\3 или 45 об\мин СТОЯЛИ? Может кто-то сталкивался с этим вопросом?
Предполагаю вопрос - типа "а зачем тебе это нужно?". Постараюсь пояснить. Есть вертушка польская G-602, легко переделывается на скорость 78 об\мин. Но вот контроль частоты вращения диска - проблема. Бумажные накладки с метками - не серьёзно, хотелось бы решить вопрос изменением частоты мигания лампы.
Заранее всех благодарю за любую информацию

0

2

Ну давай вычислять. 78 оборотов в минуту это 1,3 оборота в секунду. Посчитай метки на диске и умножь на 1,3 - столько меток пройдёт перед лампой за секунду. Значит лампа должна мигать с этой частотой, верно?

0


Вы здесь » All Vinyl - Клуб меломанов. » Технические вопросы. О грампластинках » Расчёт частоты стробоскопа для 78 об\мин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно